By - admin

2016“科高先锋”五四表彰名单 – 部门新闻

一、54旗惹人生气的事物

1、高头等的:高一5环形物分公司、高一10环形物分公司、高一11环形物分公司、高一15环形物分公司、高一16环形物分公司、高一20环形物分公司

2、高年级大二先生:高二3环形物分公司、高二4环形物分公司、高二5环形物分公司、高二13环形物分公司、高二17环形物分公司

3、四年级年级:四年级7环形物分公司、四年级13环形物分公司、四年级14环形物分公司、四年级16环形物分公司

二、表率名单

1、优良先生干部表率

谢明确的(显示器)、两个理应获奖的的城市程度的打算之星。

张宇田(显示器)、约束一场承兑海军少校

童丽飞(班长)、元日、师生

刘博承(博得了多的约束周奖)

蒋倩倩(显示器)、无线电台副站长、最大限度的会员

黄正国(先生会主席)

王鹏(高尔学大会主席)

罗亚灵(主校大姐)

钟红义(班长、20142015校级优良先生干部)

王子鸣(广东省地势奥林匹克运动会的二等奖)

2、优良团

两人间的关系协会副总统张希杰、出色的精力充沛的使服役

贾红飞(出色的支持者书)、深圳便宜教具头等奖

刘娟(插一脚国际义工发球者)

朱静(团委外长)

张铁哥(最大限度的会员

潘铎、营业中心着出发

庄慧琳(青年结盟使服役讨论部大臣)、大二中等学校宣传大臣

谢天心(团委副秘书长)、最大限度的会员

黄谮安(香港国际国术节南拳)、南刀金质奖章

歌德学会前主席曾芳芳、“打算之星”英语竞争深圳铜奖)

3、三好先生表率

正方形假装日(弦带的会员)、2015约束物理成分竞争头等奖

蒋起飞(青年结盟使服役书记处出发)、IYPT突出组会员)

张衡通(班委会会)、权利环形物的会员

王卓耳(美国国务的地势杂志学问与技术竞争三公关)

张金婷(就全国而论宣读最大限度的竞争铜奖)

梁旭琳(插一脚)2015学科边疆的讨论的编制

Xu Mue(过冬假期手册)特别奖

蔡通(深圳缀文神人柔韧的粹微缀文创作

麋鹿(深圳先生最早成材代表)

陈亮(奥林匹克运动会的两人间的关系竞争就全国而论二等奖)

4、优良团员

程空话(协会外联总统、美国国务的地势杂志学问与技术竞争三奖)

Luo Hao(夏令营神效奖)

邓云心(中先生英语最大限度的大赛深圳铜奖)

黄润晨(深圳第三击合奏竞争二等奖)

陈轩通(社会实践调查讨论二等奖)

现代岳明(深圳高中校区足球联赛第八个)

蔡明楠(权利军的一把手)、出发学术表扬

李宇树,深圳说明基本政策讨论课题出发

刘竞一2015年度深圳优良先生干部

Min Rui(地势学问竞争就全国而论头等奖)

三、优良先生干部

1、高头等的

出色的

姓名

出色的

姓名

1

卢伟程 陆毅通

12

蓝晔 李园绿色

2

余白文 毛伟琦

13

赵云-硒 李子玉

3

陈新新 余若若

14

罗铭 郑茂成

4

王李宁 欧镇宁

15

黄灏 彭健

5

李嘉慧 黄子豪

16

李润东 萨维尉

6

黄博 黄俊豪

17

苗竞文  油腻的晚上

7

聂进  张心怡

18

黄淼

8

朱洛依 王勇齐

19

chanson歌曲  杨涵

9

唐颀 陆燕庭

21

江雅 庄元新

10

苏小青

11

谢小龙 黄阅田

2、高年级大二先生

出色的

姓名

出色的

姓名

1

刘锐志 陈焕彬

12

袁溱 严子文

2

周钰 陈静峰

13

张莹莹

3

彭胸衣  李夏格

14

陈洁梅 冯小文

4

尹婷 许继良

15

罗德恒 许西安营

5

刘诗红 沈家兴

16

利菁文

6

Chen Po袁 曹禺扇

17

郭微

7

李浩阳 高伟迪

18

荡桨表示

8

赵云书 王士郝

19

宋惠亭

9

西安西安 许丹姆

20

王梓路 夏子镇

10

罗瑜佑 黄怡

11

姚贾谊 龚必成

3、四年级年级

出色的

姓名

出色的

姓名

1

金玟 晏子枢

12

吴子玉 郑兆斌

2

Ho Qiao的圣子 杨刚明

13

月皓月 孙世普

3

刘宗明 彭书家

14

陈广郝 魏文瑞琳

4

吴帕昭 汤礼蔓

15

谢玉露 陈佳琦

5

欧阳雯菲 郑洁华

16

黄鹏燕

6

蔡玉浩 庸俗馨

18

张宏广

7

吴竹成 Lin Jia可以

8

徐平新 洪国军

9

林子斌 陈樱

10

赵志恒

11

周朱琳 常春软

4、休息

团委先生会

邱月 巨痛宽 李赵军 杨鸣de 杨婧 王品姚

学长团

杨承翰 金胜军 罗舒恩

大学联合会

王蓉 蔡子程

权利军

陈莹赵 陈孔子学说 赵子梦

年级学代会

罗玉龙 陈嘉怡

四、优良团干

1、高头等的

出色的

姓名

出色的

姓名

1

大子字 何正奇

12

李芸茜 李敏思

2

张欣G 刘治岭

13

刘力恒

3

陶江军  朱怡亭

14

李立宾 谈了很多

4

吴小强陈石长

15

李丹月 姜洋长

5

谢玉琦 谢子瑞

16

刘娟 陈海波

6

袁岳韵 赵孟菲

17

吴晓昌  蔡万红

7

李姝袁  齐启文

18

黄静 奥诺锶

8

曹焮 胜塑性高分子物质

19

杨泓 何宜

9

刘跃恒  关家贝

20

方子东

10

方子玉 张建国齐

22

倪伟南

11

张婷 陈宇-西安

2、高年级大二先生

出色的

姓名

出色的

姓名

1

刘思彤 程粤

12

刘薇平 刘柳夏普

2

郑佳琦 张宝森

13

方玲玲 余咏诗

3

林西安阁 杜甫

14

Liu Ze莲花  李可新

4

黄钰

15

李磊帮

5

李赵军 李嘉琪

16

黄奕齐  大四川

6

吴燕亭 李建龙

17

程伟勤劳 孙坚坡

7

陈万青 郑丽恩

18

韦洋溢

8

黄赤亭徐云云

19

王品一

9

郭锐 杨冰

20

陈海绵 徐诗

10

何郭峰 郑宇书

11

陈佳星 林慧文

3、四年级年级

出色的

姓名

出色的

姓名

1

梁伟长 程程向

12

吴林渠 庄蓓因

2

邓万军 黄国杰

13

有效手段

3

王佳明 罗国胜

14

林思星 吴萧风

4

刘宇恒 蒋碧兰

15

黄晓山 谭宏建

5

刘畅 张赤鹏

16

林姗姗

6

吴镝 罗迈尼岳

18

钟睿瑜 确定

7

黄宇宙导航 赵琦

8

张元夏 万磊

9

吕明霞 陈钦军

10

小宇华 黄敏婷

11

傅彬 Mountains与山峰

4、休息

团委先生会

王天琦 王凯 黄自齐 唐朔 陈长元 杨舒齐

大学联合会

林芳兰 周懿 甜甜

电台

Liu Ze莲花 董国浩

四 三好先生

1 高头等的

出色的

姓名

出色的

姓名

1

庄新桐 陈希 王浩袁 李嘉明 陈果郝

12

袁薇  林的陈辰  孙俊文  梁吉涛  陈贝西

2

金良辉 黄晓  刘佳郑  周氏使偏航  陶雪云

13

陈纪琳  姬雅山  Wu Wei论  莫乐飞  胡志浩

3

连浩钧 夏臻 李佳郑 彭振雅 郭文琦

14

韩兆玉 沈志汉 彭宇峰 张平静的 王庆曰

4

叶展红郭应英张雅子陈永乐刘佳新

15

徐国栋 刘欣余 陆李敏 陈石燕

5

袁大钧 黄火线 曹一凡 王晨冰 庄心桐

16

胡一章 林和惠 王飞杨 杨涛 丁波飞

6

陈思轩 张家琦 纪太极 张家龙 李世英

17

李旭辉  谭一豪 宋秋静 刘翻译者  刘磊

7

彭家英  张译新   刘诗亭
张家英  张晨尘

18

谢淑香 周方 王金玲 杨晶倪 江洋

8

黄家尧 龙色 徐志亭 陈跃新 袁琦

19

茉莉香料 Ye Hong保佑 公职的夙愿 杨金涛 夏正真

9

张楚齐  李文杰  新手浩  柳树明  林纯

20

白玮芬新 张宇街 黄付

10

李钰卫 赖杰英 林玉华 陆彭宇

11

林小小 刘小乔 周馨予 邓晶迎 马季军

2 高年级大二先生

出色的

姓名

出色的

姓名

1

连浩  廖志鹏  陈茉菡  乔余浩  郑毅的圣子

12

朱世玉 张倩 苏淑仪 曹淑婷 刘歌飞

2

罗彦德  孔永浩  刘世杰  软膏  艾辛

13

黄奕诗意 苏慧 蓝知青 欧芷妍 曹灵吉

3

孙浩跑   杨康   程璐   罗祝平   陶东路

14

陈宇齐 郭健 倪妮 吴美棠

4

谭悦 陈宣旭 陈振格 吴美玉 郑康锦

15

周军元 李祖玉 宋一可 朱明文 周子元

5

刘乌叶猴 程茂仕 张赤池 庄小鹏 胡国安

16

陆思玙  索杰  李皓天  何旭浩  陈楚阳

6

翟家佳 范文义 梁曦 欧文辉

17

杨浩凯 郝三姐 陈旭赵 罗玉仪 周新玲

7

曹正 然而Shu Jie 李爱林

18

陈明确的 林跃文 罗思玉 谢静

8

于高伟郑伟伟李子跃刘孜子

19

黄琳

9

大娘的目力 圣经七天使之一宇 赵浩进 李志戎 郑范植伟

20

陈新彭 高应玲 徐学金 罗晋红

10

郭耀峰 郝宏建 梁伟

11

洪家席 陈新余 涂京珊 唐甜甜

3 四年级年级

出色的

姓名

出色的

姓名

1

成萍生殖 刘海鹏 贾玉飞 刘思杰 杨鸣玄

12

张劲文 刘涛余 黎冰冰 胡厚梅

2

朱锴 蒲黔子 刘锴 余伟星 有自尊心的气爽

13

钟玉同 唐志伟 Li Li early佑 最近昊

3

黄曼琪 陈金桂 王竹竿 陈伯建 朱锦秀

14

陈跃英 吉家街 王志 怎样显示富有机智的人 吴子维

4

詹玉鑫 杨朱席 李卓伦 陈大明 陆六华

15

Cao Si河 罗亿豪 陈振南 雅基 杨萱萱

5

黄月 吴启林 除英国外的欧洲国家雪冰 齐海海 杨和新

16

赖宁 李新 赵鸿毅 董家英

6

李家俊 刘谦文 谢君豪 陈楚彦 黄八元

18

龚筠茜 黄丽盈 张杰镇 陈好余 俞宝玉

7

常聪 王简 杀人者 奥仁之星 郑武民

8

郑红卫 郑西安 张子强 哀号的帆 刘怡君

9

刘艺 胡鹏辉 姜蓝 曾莹 蒋亚新

10

陈数齐 黄冰 萧丹云 X-Y绘图仪 储思惟

11

李晟树 诗与诗 吴志扬 余沛泽 杨齐

五 优良团员

1 高头等的

出色的

姓名

出色的

姓名

1

刘泽宇 赵式 陈长清 王梓超 王从然

12

张文席  李洪霆  钟子航  彭庞大的家族  刘江曰

2

黄海燕  冬冬  陈莹迎  张颖  陈骁长

13

田雨峰  於子琨  王凯  郑曼婷  董国浩

3

乌愈膏     张秀东叶小东苏伟斌陈剑文

14

陈俊一 朱雷范 周家敏 支一器具 庄家姆

4

龚怡 蔡小燕   刘丽珠黄自长李战利品大好

15

金属薄片泓 禅帆 周家宝 陈宇肖

5

王卓雅 刘博 黄李洪 罗兴新 廖玉婷

16

全笔 龙之凤 姚恒 何李莎

6

魏小文 楚舒砚 高萨萨 孙奥 赵月跑

17

何玥 连云港西安  黄珏   

7

黄培玉  利子可  张的可惜的事  刘佳齐   余玉新

18

毕奇 胡金叶 杜世成 叶竹通 高聚焦

8

张长恒 李嘉雯 郑立华 王惠林 陈子英

19

李佳炫 谭安华 程晨 沈祥达 陈浩

9

周家琦  陆雅婷  吴淑仪  洪雅   袁嘉倪

20

陈振华 崔戈 朱伟扇 黄玉飞

10

王紫亭 魏立雅 王琪 林如心 髭亭

11

王楚月 罗丹茹 杜松子酒 程馨予

2 高年级大二先生

出色的

姓名

出色的

姓名

1

程磊  李伟纲  鲁豫卫  张豪  朱海明

12

游雅婷 吴仪林 罗玉平 周康伟 华筝

2

黄万元  林玉玉  黄奕明  刘璋慢慢地  陈俊诗意

13

张敏琪 刘银玉 宋万青 何春林 刘姗姗

3

黄叶岭  何玥 林小梅   叶家航  杨升楠

14

郑懿 彭丽华 罗惠南 众席平

4

大禹英英 赵新一 呼吁贾陵 郑娴

15

熊纯范宜 田鲁民 李定一 雁鸣声

5

雨和雨 陈佳街 陈开民 唐三福 谢文飞

16

周小辉  熊磊  孙子琴  彭周瑾  何月田

6

林朗彦 王蓉 胡东梁 田蕾 陈灵亭

17

过小虎 甘美的歌 黄嘉琪 乐锷洋宽 雷振镇

7

王佳新 姚伯文 杨欣怡

18

何家英 高碧开 甘展峰 彭卿

8

林彩英林家永庞海岩刷剑蔡敏民

19

黄雅琦

9

小坡车 梁淑杰 张丹妮 黄龙飞 周述之

20

楚启亭 赖子洋 冯晶晶 达到 陈苗丹

10

李鸿宇 谢毅 张彤新 王庆彭

11

张译新 刘孜余 刘欣余 原理峰 董廷伟

3 四年级年级

出色的

姓名

出色的

姓名

1

刘凯姚 罗开文 蒋宁致 林福玉 郑启奇

12

杨玉北 刘伯伟 连键 杨圳

2

陈明莉 陈金郝 孙成诚 戴毅 何鸿星

13

刘军洪 付思予 肖哲 林登武 陈开凯

3

Lin Zhi军 张子涵 Han Chi帆 林莉 黄莹莹

14

陈鑫 刘钊席 刘真林 张萌 郝玉军

4

胡永鹏 张行 张志勇 廖潇 Xie Zi闽

15

Tao Wen乐队 等等的人或物的思惟 黄鑫迎 顾靖仪 杨琛忆

5

克丽 庄家堡 张骥闽 谢佳迪 黄耿

16

林金星 冯兆照 梁岩大桥 利菁一 陈新乐

6

蔡家新 罗靖 张志豪 米茜茸 张媛

18

周小通 Wen Shu闽 陆若敏 魏大山 盘罐必须对付

7

马晋男性化的 吴建宇 麦琳 周莉红 高云

8

金代钟 杨浮月 徐纪念日 郑斐 黄力浩

9

林子斌 蔡慎天 刘呈晞 陈岩李 朱家明

10

张志亭 韩硕 赵孟林 洪杰想要 张子豪

11

郑洁丹 郑可以新 陈熙 黄泽键 李青稞酒

发表评论

Your email address will not be published.
*
*